Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

МАДРИД ВЫВОДИТ СВОИ РАЙОНЫ ИЗ КАРАНТИНА

27 ноября 20201 просмотров

 

Периметральный карантин отменен в 13 (из 29) районов Мадридского автономного сообщества с 30 ноября. Об этом заявила директор здравоохранения региона Елена Андрадас, 27 ноября сообщает телеканал La Sexta.

В одном районе — Мостолес, карантинные меры, наоборот, будут введены, поскольку в настоящее время это единственная зона в столичным регионе, где наблюдается более 400 случаев заражения COVID-19 на 100 тыс. жителей за последние две недели.

В тех 13 районах, где прекращают действия карантинные ограничения, наблюдается уменьшение количества заражений более чем на 50%. Эти районы «показывают явную тенденцию к уменьшению» числа заражений, отметил представитель здравоохранения региона.

Таким образом, с 30 ноября периметральный карантин будет касаться 5,7% населения региона. Вход и выход из этих районов разрешен лишь по подтвержденной уважительной причине. Детские площадки и парки закрыты.

При этом ряд ограничений действует во всем Мадридском регионе. Собираться вместе можно не более чем шести человекам. Поскольку действует комендантский час, то магазины и пункты оказания услуг, за исключением жизненно важных, должны открываться не раньше 6:00 и закрываться не позже 22:00. Ряд ограничений наложен на работу баров и ресторанов.

27.11.2020

russianspain.com 

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025