Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

МАДРИД ЗАКРОЕТ ЦЕНТРЫ ВАКЦИНАЦИИ

16 апреля 20211 просмотров

 

Власти Мадрида предупредили о скором закрытии крупных центров массовой вакцинации из-за нехватки препаратов для прививки от COVID-19.

По словам заместителя министра здравоохранения Антонио Сапатеро, центры могут закрыться уже в среду. По состоянию на пятницу, 16 апреля, в распоряжении столичных медиков оставалось всего 157 900 доз вакцины Pfizer. При этом автономное сообщество Мадрид каждую неделю вакцинирует 250 тысяч человек. 

С начала пасхальных каникул в Испании коронавирусом заболел 105 291 человек. Заболеваемость составляет 203 случая на 100 тысяч жителей. Самыми проблемными регионами являются Арагон и Андалусия. Далее следуют Наварра, Мадрид и Страна Басков.

16.04.2021

russianspain.com/russianspain.com

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025