Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

НАСЛЕДНИКИ ФРАНКО ЛИШИЛИСЬ РОСКОШНОГО ПОМЕСТЬЯ ДИКТАТОРА

10 декабря 20201 просмотров

 

Семья испанского диктатора Франсиско Франко (1892-1975) передала в четверг государству поместье Пасо-де-Мейрас в автономном сообществе Галисия. Об этом Высший суд региона сообщил в Twitter.

"Судья Марта Каналес передала ключи от имения Мейрас государству в соответствии с временным исполнением приговора от 2 сентября, в котором было согласовано, что собственность является государственной", - говорится в публикации.

В сентябре этого года суд постановил, что семья Франко должна вернуть государству принадлежавшее ему поместье Пасо-де-Мейрас. Суд признал недействительным "пожертвование" поместья диктатору в 1938 году, так как тогда не были соблюдены необходимые юридические требования. Отмечалось, что недвижимость была передана в дар главе государства, а не лично Франко. Суд также счел фиктивной сделку 1941 года о передаче резиденции в собственность экс-правителя Испании. Семья диктатора обжаловала решение.

Строительство Пасо-де-Мейрас началось в 1893 году. Поместье появилось на месте разрушенной во время вторжения Наполеона в Испанию в 1809 году крепости, построенной еще в XIV веке. В 2008 году местные власти признали Пасо-де-Мейрас объектом культурного наследия. Такой статус означал, что поместье должно быть открыто для посещения граждан не меньше четырех дней в месяц.

Франсиско Франко возглавлял Испанию с 1939 по 1975 год. Он умер в 1975 году в возрасте 82 лет, был похоронен в монументальном комплексе "Долина павших" под Мадридом. Оттуда 24 октября 2019 года его останки были перенесены на кладбище Мингоррубио.

10.12.2020

russianspain.com

 

 

 

 

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025