Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ВВЕЛ САНКЦИИ ПРОТИВ ДОМА ОТДЫХА В КРЫМУ

23 марта 20211 просмотров
Президент Украины Владимир Зеленский

 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о применении санкций сроком на три года в отношении ряда российских компаний и СМИ, в том числе "Росгосстраха", ТАСС и МИА "Россия сегодня", белорусских фирм "Лайф групп" и "Экми косметикс групп", 23 граждан РФ и трех депутатов Европарламента от Франции. 

В список попали также дом отдыха "Прибрежный" и завод "Массандра" в Крыму, о чем свидетельствует текст указа, опубликованного во вторник на сайте офиса главы государства.

"Постановляю ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 23 марта 2021 года "О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", - говорится в указе.

Среди попавших под санкции организаций значатся также издания "Лента.ру" и "Газета.ру". Всего ограничения коснулись 82 компаний. Санкции включают в том числе блокировку их активов, прекращение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановку исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование лицензий и других разрешений, а также запрет на осуществление публичных и оборонных закупок товаров, работ и услуг.

В перечне попавших под санкции Киева российских физических лиц оказались первый заместитель главы МВД Александр Горовой и еще несколько чиновников этого ведомства, в том числе сотрудники отделов миграции в Ростовской области, сенаторы из комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Нарусова, Олег Цепкин, Ирина Рукавишникова, Александр Карлин. Кроме того, в черный список включены депутаты Европарламента от Франции - представители политической группы "Идентичность и демократия" Виржини Жорон, Жан-Лен Лакапель и Филипп Оливье. Известно, что все трое ездили в Крым, где наблюдали за голосованием по поправкам к Конституции России. Санкции подразумевают блокирование активов - временное ограничение права пользоваться и распоряжаться принадлежащим имуществом; препятствование выводу капиталов за пределы Украины; отказ в предоставлении и отмену виз, применение других запретов на въезд.

Указ вступил в силу с момента его публикации, сообщает ТАСС.

23.03.2021

russianspain.com 

 

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025