" />
Меню
  1. Новости
  2. РОССИЙСКИЕ БОННИ И КЛАЙД В БАРСЕЛОНЕ

РОССИЙСКИЕ БОННИ И КЛАЙД В БАРСЕЛОНЕ

Новости Русской Испании 1 апреля 2021

Правоохранительные органы Каталонии задержали пару — 36-летнюю россиянку и 35-летнего россиянина. Их подозревают в мошенничестве с арендой жилья в Барселоне.

Как сообщает издание 20minutos, россияне снимали помесячно квартиры в Барселоне по фальшивым документам, а затем сдавали их иностранцам на короткий срок как туристическую недвижимость. При этом они не платили никаких сборов и налогов, а иногда и арендную плату настоящим владельцем.

За пять лет мошеннической деятельности они заработали около 500 тысяч евро, а настоящие владельцы недвижимости понесли убытки в размере 150 тысяч (из-за просрочки по платежам и судебных издержек). Все квартиры (а их было 17) расположены в районе Эшампле.

Сообщается, что пара проживала в Камбрильсе (Таррагона). Россиянам предъявлено обвинение в мошенничестве и подделке документов.

01.04.2021

russianspain.com