Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

Среди пострадавших в Таррогоне россиян нет

15 января 20201 просмотров


Организованных туристов из России в каталонской провинции Таррагона, где произошел мощный взрыв на нефтехимическом заводе, сейчас нет, сообщила «РИА – Новости» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Вечером во вторник, 14 января, мощный взрыв прогремел на нефтехимическом заводе (там производят этиленоксид, гликоли и производные этиленоксида) в провинции Таррагона. Погиб один человек, пожарные продолжают поиск одного пропавшего без вести.

Служба гражданской защиты заявила, что токсичного облака в воздухе нет. Пожарные расчеты взяли под контроль возгорание, которое началось после взрыва. В настоящее время они следят за процессом выгорания этиленоксида в баке, где произошел взрыв, и пытаются не допустить утечки химических веществ из другого бака.

«Организованных туристов из России в Таррагоне сейчас, в низкий сезон точно нет. Хотя не исключено, что там могут оказаться индивидуальные туристы из нашей страны, но и их буквально единицы», — заявила Ломидзе.

russianspain.com

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025