Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

Стоимость аренды в Испании растет

4 марта 20201 просмотров

За последние пять лет стоимость аренды жилой недвижимости в Испании выросла на 50%, сообщают аналитики портала Fotocasa.

Больше всего подорожала аренда жилья в следующих регионах. На первом месте — Валенсия — на 69%. На втором месте — Санта-Крус-де-Тенерифе (на 68%). На третьем — Барселона (на 67%). Далее следуют Балеарские острова (66%), Мадрид (63%) и Лас-Пальмас (62%).

Меньше всего съёмное жильё подорожало в регионах, где наблюдается отток населения. Это Самора (всего на 6%), Касерес (7%), Паленсия (10%), Бадахос (11%), Леон (12%) и Бургос (12%).

Если говорить о конкретных городах и муниципалитетах, то выше всего взлетели цены на Ибице (на 93%). В Ароне и Санта-Крус-де-Тенерифе аренда подорожала на 77%. В Валенсии (городе) — на 72% - пишет noticia.ru.

 

 

 

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025