Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

СТУДЕНТЫ ИЗ РФ НЕ СМОГУТ ПОЛНОЦЕННО УЧАСТВОВАТЬ В МЕЖДУНАРОДНОМ ОБМЕНЕ В 2021 ГОДУ

2 апреля 20211 просмотров

 

Российские студенты смогут полноценно участвовать в новой программе студенческих обменов Erasmus+ с 2022-го.

Как рассказали «Известиям» в Национальном офисе программы в РФ, в этом году молодые люди смогут присоединиться лишь по нескольким направлениям. Это связано с тем, что новая программа пока находится только в начале запуска. Отбор происходит на фоне пандемии, которая на международные студенческие обмены повлияла принципиально, — из-за COVID-19 их общее число в ЕС сократилось на 70%. Поэтому одним из приоритетов новой Erasmus+ станет частичный перевод образования в цифровой формат.

Erasmus+ — единственная крупная образовательная программа, которая действует между Евросоюзом и Россией при финансировании со стороны ЕС. Как рассказали «Известиям» в Национальном офисе программы в РФ, в этом году страны-партнеры, к которым относится и Россия, смогут принять участие лишь в нескольких ее направлениях. Основные же конкурсы начнутся с 2022 года, отметили в представительстве. При этом многие европейские вузы продолжают работать в режиме офлайн и принимают студентов — набор проводился даже в разгар пандемии COVID-19.

По данным ЕК, с 2014 года в Erasmus+ приняли участие порядка 13,2 тыс. российских студентов, обучение в РФ прошли около 9,8 тыс. граждан Евросоюза. Наибольшей популярностью среди россиян пользуются Германия, Испания, Франция, Италия и Польша, а в приоритете находятся искусство и гуманитарные науки; бизнес, управление, право и политика; социальные науки, журналистика и информационная сфера.

02.04.2021

russianspain.com 

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025