Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

УГОВОРЫ ИСПАНСКОГО ПРЕМЬЕРА НЕ СПАСЛИ: КАНАРЫ ЗАХЛЕБЫВАЮТСЯ ОТ ВОЛН НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ

4 декабря 20242 просмотров

 

Число мигрантов, прибывших на Канарские острова на лодках из Западной Африки в 2024 году, превысило прошлогодний показатель, достигнув новой рекордной отметки в 41 425 человек, сообщает AFP.

После ужесточения контроля в Средиземноморье со стороны Евросоюза Канары стали предпочтительным маршрутом для бегущих от бедности и конфликтов в Африке людей. 

Они пытаются доплыть до островов на перегруженных и почти непригодных для морских условий маломерных судах без достаточного количества питьевой воды.

В 2023 году на архипелаг с населением 2,2 миллиона человек прибыло 39 910 мигрантов из стран Африки.

В августе этого года премьер-министр Испании Педро Санчес отправился в турне по западноафриканским странам, чтобы остановить нелегальную миграцию из Мавритании, Сенегала и Гамбии. Эти государства являются основными пунктами для отправки лодок с мигрантами на Канарские острова. 

Однако никакого эффекта уговоры испанского премьера не возымели. 

04.12.24

russianspain.com

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025