Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

Уволенные в период карантина домработницы получат субсидии

3 апреля 20201 просмотров

 

Чрезвычайную субсидию для домашних работниц в рамках экстренных мер, принятых на время действия режима чрезвычайной ситуации, одобрило правительство Испании, сообщает RTVE.

Субсидию смогут получить те домашние работники, которые из-за эпидемии коронавирусной инфекции лишишись работы или стали работать по сокращенному графику. Эта субсидия позволит лицам, которые были зарегистрированы в качестве домашней прислуги до вступления в силу режима чрезвычайной ситуации и которые не могут продолжать свою деятельность из-за карантина, получать 70% от своей декларируемой зарплаты.

Вице-президент по социальным правам Пабло Иглесиас заверил на пресс-конференции после заседания Совета министров, что с помощью этой меры, входящей в новый пакет социальных мер, правительство сможет продолжать обеспечивать безопасность и защиту людей, которые пострадали от коронавирусной эпидемии.

«Домашние работницы выполняют очень важную и малопризнанную работу. Не может быть так, чтобы они снова стали великими забытыми», — сказал Иглесиас.

На эту субсидию смогут подать документы люди, работавшие домашней прислугой и уволенные непосредственно до и после вступления в силу карантина.

03.04.2020

russianspain.com

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025