" />
Меню
Loading..
  1. Новости
  2. В ЦЕНТРЕ МАДРИДА ТУРАВТОБУСЫ УСТРОИЛИ ЗАТОР

В ЦЕНТРЕ МАДРИДА ТУРАВТОБУСЫ УСТРОИЛИ ЗАТОР

Новости Русской Испании 27 октября 2020

Туризм — один из секторов испанской экономии, наиболее пострадавших от пандемии. Тысячи компаний зависят от туристов, в том числе водители туристических автобусов. Сейчас у них практически нет работы. В знак протеста против сложившейся ситуации они решили создать затор в центре Мадрида и привлечь таким образом внимание властей и общества к своей проблеме.

Во вторник утром автобусы перекрыли движение в районе Пасео-де-ла-Кастельяна, одной из самых оживленных улиц столицы. Затем они двинулись в сторону министерства развития и транспорта, где был зачитан манифест.

В нём они выразили своё недовольство снижением экономической активности на 98% и призвали правительство к решительным шагам. В частности, они просят помощь с кредитами и прямую финансовую поддержку. В противном случае их ждёт банкротство, пишет noticia.ru.

27.10.2020

russianspain.com

Начните общение..