" />
Меню
  1. Новости
  2. В ИСПАНИИ РОДИТЕЛИ ПРОДАЛИ 13-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ ЗАМУЖ

В ИСПАНИИ РОДИТЕЛИ ПРОДАЛИ 13-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ ЗАМУЖ

Новости Русской Испании 25 марта 2024

Испанская жандармерия (Guardia civil — Гражданская гвардия) обнаружила в Сьюдад-Реаль вторично беременную на 13-й неделе 13-летнюю девочку, которая была насильно выдана замуж.

Задержаны муж девочки и ее родители.

Полицейская операция была проведена в рамках действий Гражданской гвардии по искоренению торговли людьми, после того, как через прокуратуру по делам несовершеннолетних жандармы узнали, что девочка в возрасте тринадцати лет сделала аборт из-за серьезного порока развития плода. Об этом из Испании сообщает газета Ла Гасета.

По этой причине силовики начали выяснять текущее состояние несовершеннолетней, а также ее местонахождения. Так они узнали, что девочка снова беременна.

Оперативникам удалось установить, что несовершеннолетняя была продана родителями через социальные сети в марте 2023 года с целью заключения брака по расчету с мужчиной, проживающим в данном населенном пункте.

В связи с этим в срочном порядке был задействован протокол об изъятии несовершеннолетних из семей («ювенальная юстиция»), а опекунство над несовершеннолетней взяла на себя Комиссия по социальному благополучию Союза автономии Кастилии-Ла-Манчи (Consejería de Bienestar Social de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha).

Муж и родители пострадавшей арестованы за преступление торговли людьми в связи с принудительным браком и за преступление сексуального насилия.

Операция была проведена подразделением судебной полиции Сьюдад-Реаль.

Дело было передано в суд первой инстанции и предварительного расследования Вальдепеньяс и в прокуратуру по делам несовершеннолетних.

25.03.24

russianspain.com