Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

В ИСПАНИИ ВСПЫШКА ЛЕГИОНЕЛЛЕЗА - ЕСТЬ УМЕРШИЕ

30 августа 20231 просмотров

 

Один человек скончался от легионеллеза ("болезни легионеров") в испанском городе Касерес в автономном сообществе Экстремадура, еще шестеро госпитализированы, сообщает газета Mundo со ссылкой на источники в местной службе здравоохранения.

"Источники в службе здравоохранения Экстремадуры сообщили, что помимо 86-летнего мужчины, который скончался, еще пять мужчин и одна женщина доставлены в больницу", - говорится в сообщении издания.

Отмечается, что госпитализированы люди в возрасте 55-85 лет. Двое из них находятся в реанимации.

Как сообщает Mundo, в среду специалисты взяли образцы в разных частях города, чтобы попытаться выяснить возможный источник заболевания, в частности обследуются источники питьевой воды, а также декоративные фонтаны.

Ранее сообщалось, что в результате вспышки "болезни легионеров" на юге Польши скончались 14 человек. Вспышка легионеллёза, также известного как "болезнь легионеров", зафиксирована в польском Жешуве Подкарпатского воеводства возле границы с Украиной.

Для справки:

Впервые легионеллез был выявлен в США в 1976 году, в Филадельфии среди участников съезда Американского легиона - организации ветеранов боевых действий, созданной после окончания Первой мировой войны. 

Попадая в дыхательные пути, бактерия вызывает заболевание с симптомами гриппа и приводит к воспалению легких. 

Вакцины для предотвращения легионеллеза не существует, однако ранний диагноз и лечение определенными антибиотиками могут снизить тяжесть заболевания и осложнений.

30.08.23

russianspain.com

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025