Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

Презентация российско-испанского форума в Малаге

12 октября 20161 просмотров

Презентация Российско-испанского международного форума (РИМФ), цель которого - укрепление связей между РФ и Испанией в самых различных областях, от образования до туризма, состоялась в испанском городе Малага.
«Среди главных целей форума — развитие прямых отношений между профессионалами, предпринимателями, ассоциациями, университетами и другими организациями в общественной, частной и государственной сферах», — заявляют представители РИМФ. По их словам, испанцы и русские «во многом очень похожи, но зачастую не располагают полной информацией друг о друге».
«Им необходимо лучше узнать друг друга, чтобы возникло взаимное доверие, а доверие, как известно, — основа всех отношений, в том числе деловых и коммерческих», — говорят представители форума.
Форум основан в ноябре 2012 года университетом Кадиса, фондом «Общество и занятость» и конфедерацией предпринимателей Малаги, позже к нему присоединились другие университеты и организации. «В наш форум входят или являются его партнерами как различные университеты, организации в области культуры, так и социальные институты, а также предпринимательские сообщества. Так что мы ставим одновременно несколько целей. С одной стороны, мы хотим укрепить обмены между университетами, в частности в области лингвистики между преподавателями и научными работниками, а также предприятиями, которые продвигают научные исследования. С другой, ─  хотим укреплять связи между предпринимателями, прежде всего в туристической сфере», — рассказал РИА Новости вице-президент РИМФ Антонио Агуайо.
2016-й станет перекрёстным годом туризма «Россия-Испания». В 2015 году форум планирует провести первую Международную российско-испанскую конференцию в области туризма. Институт туризма Испании Turespana (государственный орган по продвижению туризма) направил письмо в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) с этим предложением. «Первая конференция пройдет в Испании, а вторую мы хотим провести в России», — рассказал Агуайо.
Посол России в Испании Юрий Корчагин, выступая на презентации РИМФ, сказал, что «россияне безумно любят и восхищаются Испанией». «Предложив качественный туристический продукт, Испания добилась того, что за семь-восемь лет количество туристов увеличилось с 200 тысяч до полутора миллиона». Причем, по словам посла, это произошло не только благодаря природе, солнцу и пляжам, но и «богатейшей культуре и истории».
Посол также сказал, что «испанский язык сейчас в моде в России, второй по популярности после английского, так что Испания — логичное направление для России». В презентации форума также приняли участие мэр Малаги Франсиско де ла Торре и заместитель гендиректора департамента Восточной Европы и Средней Азии МИД Испании Хосе Мария Лавинья. 
 
РИА Новости

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025