Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

АЛИКАНТЕ: ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ОСТАВЛЯЮТ ОПАСНЫЕ ДЛЯ СОБАК ЛОВУШКИ

17 мая 20243 просмотров

 

В Аликанте расставляют ловушки для собак.

В местном парке Хуан Пабло II, который располагается в районе PAU 1 Аликанте, одна из посетительниц наткнулась на приманку с крючком. Это случилось во время ее прогулки с собакой. Питомец не пострадал.

Местные жители заявили, что это уже не первый подобный случай. Неизвестная группа злоумышленников расставляет такие опасные ловушки именно в тех местах, где часто гуляют с собаками.

В материале указывается, что во время прогулки рекомендуется держать своих питомцев на небольшом поводке и быть особенно внимательными к окружающей обстановке.

Многие указывают на нарушение владельцами собак норм закона о запрете выгула собак в парках, на общественных пляжах, также не используют поводки и намордники, а также не убирают экскременты за своими питомцами. Полиция равнодушна к подобным случаям, что, возможно, и вызвало подобные действия со стороны злоумышленников.

Наказывать животных - не самый правильный выход, наказанию подлежат непорядочные их владельцы, говорят жители города.

Исходя из последних статистических данных, в настоящее время в домах примерно половины (49%) испанских семей живет минимум один питомец. В общей сложности сейчас на территории королевства насчитывается свыше пяти миллионов собак.

17.05.24

russianspain.com

Читайте также

Отчёт: до трагедии в Адамусе по сломанным рельсам прошли 47 поездов Независимое административное бюро расследования аварий опубликовало отчёт, который вызвал серьёзное беспокойство как среди пассажиров, так и в Министерстве транспорта Испании. Согласно документу, до того момента, как в… 6 ноября 10:00 Испания: Педро Санчес подготовил сюрприз Премьер-министр Испании Педро Санчес в последние дни пребывал в очень хорошем настроении. Причиной стала победа левых на выборах в Бразилии. По словам Санчеса, она означает возвращение прогрессивных сил на мировую… 29 октября 20:48 Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025