- Новости
- ИСПАНИЯ: 40 ТЫСЯЧ ЕВРО КОМПЕНСАЦИИ ЗА ВЫНУЖДЕННУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ КОВИДА
ИСПАНИЯ: 40 ТЫСЯЧ ЕВРО КОМПЕНСАЦИИ ЗА ВЫНУЖДЕННУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ КОВИДА
Новости Русской Испании 10 мая 2024Региональную службу здравоохранения Эстремадуры обязали выплатить денежную компенсацию в размере 40 тысяч евро женщине, которая перенесла тромбоз из-за применения вакцины Janssen против коронавируса.
Отмечается, что спорно-административная палата Высшего суда провинции уже ратифицировала решение, сохраняющее в действии апелляцию женщины, у которой произошел тромбоз из-за прививки вакциной от Covid-19.
При этом женщине потребовались сразу три хирургических вмешательства и суммарно 526 дней для достижения клинической стабильности. Помимо ряда других последствий от прививки, у пострадавшей теперь наблюдается очевидная потеря качества жизни на фоне необходимости пожизненно соблюдать специальную диету.
Ранее стало известно, что вакцина-препарат против COVID-19 от британской фармакологической корпорации AstraZeneca официально отзывается с продажи по всему миру.
Правоохранительные органы королевства и других стран рекомендуют обращаться с соответствующими заявлениями против тех компаний, кто мог принуждать делать экспериментальные дозы от вируса. Считается, что количество жалоб на AstraZeneca теперь увеличится сразу в несколько раз.
10.05.24
russianspain.com