Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ПРОХОДЯТ ОБЫСКИ ПО ДЕЛУ БРАТА ИСПАНСКОГО ПРЕМЬЕРА

10 июля 20244 просмотров

 

Организация "Чистые руки" обвинила Давида Санчеса в том, что он получал зарплату из госсредств, не посещая рабочего места, а также в том, что он проживал в Португалии, чтобы избежать уплаты налогов в Испании.

Гражданская гвардия Испании начала обыски в здании провинциального совета Бадахоса (автономное сообщество Эстремадура), чтобы найти документы, связанные с Давидом Санчесом, братом председателя правительства королевства Педро Санчеса. 

Об этом сообщила телерадиокомпания RTVE.

По ее информации, в июне суд Бадахоса начал следственное производство в отношении родственника испанского премьера, ответственного за отдел сценических искусств в провинциальном совете, а также в отношении еще ряда лиц по подозрению в растрате, служебном злоупотреблении и использовании связей.

Решение суда было принято после жалобы, представленной синдикатом "Чистые руки". Эта организация обвинила брата премьера в том, что он получал зарплату из госсредств, не посещая рабочего места, а также в том, что он проживал в Португалии, чтобы избежать уплаты налогов в Испании.

Именно синдикат "Чистые руки" ранее также подал иск против супруги испанского премьера Бегоньи Гомес. В апреле суд сообщил о начале расследования против жены главы правительства по подозрению в использовании связей и коррупции в бизнесе. По версии газеты El Confidencial, дело сосредоточено на отношениях Гомес с несколькими частными компаниями, которые получили средства и государственные контракты от правительства. Прокуратура просила о прекращении дела. 19 июля Гомес вызвана в суд для дачи показаний в качестве подозреваемой. Она просила о прекращении производства по делу. 

10.07.24

russianspain.com

Читайте также

Отчёт: до трагедии в Адамусе по сломанным рельсам прошли 47 поездов Независимое административное бюро расследования аварий опубликовало отчёт, который вызвал серьёзное беспокойство как среди пассажиров, так и в Министерстве транспорта Испании. Согласно документу, до того момента, как в… Вчера 10:00 Испания: Педро Санчес подготовил сюрприз Премьер-министр Испании Педро Санчес в последние дни пребывал в очень хорошем настроении. Причиной стала победа левых на выборах в Бразилии. По словам Санчеса, она означает возвращение прогрессивных сил на мировую… 29 октября 20:48 Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025