Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

МЭР МАДРИДА – СТАВЛЕНИЦА «АНТИСИСТЕМЫ»

12 октября 20162 просмотров
Кандидат от «антисистемного» ультралевого движения «Подемос» Мануэла Кармена стала мэром Мадрида. Испанскую столицу ждут революционные преобразования.
Бывшая судья, 71-летняя Кармена придерживается коммунистической идеологии, хотя и рассталась формально в свое время с компартией из-за карьеры в судебных органах (испанский закон не признает партийных судей).
Теперь она обещает, что в Мадриде все переменится. Неплательщиков ипотечных кредитов больше не будут выселять из квартир, бедным будут оплачивать коммунальные услуги, безработных трудоустроят в муниципальных службах, детей несостоятельных родителей обеспечат бесплатными обедами даже в школьные каникулы, и так далее и тому подобное. Все это, конечно, прекрасно. Вопрос лишь в том, кто оплатит все эти многомиллионные прожекты, учитывая, что столичная казна давно пуста.
Состоятельные столичные жители опасаются, что это будет сделано за их счет – с помощью каких-то новых налогов на богатых и других поборов. А посему некоторые из них уже собирают чемоданы.

Читайте также

Отчёт: до трагедии в Адамусе по сломанным рельсам прошли 47 поездов Независимое административное бюро расследования аварий опубликовало отчёт, который вызвал серьёзное беспокойство как среди пассажиров, так и в Министерстве транспорта Испании. Согласно документу, до того момента, как в… Вчера 10:00 Испания: Педро Санчес подготовил сюрприз Премьер-министр Испании Педро Санчес в последние дни пребывал в очень хорошем настроении. Причиной стала победа левых на выборах в Бразилии. По словам Санчеса, она означает возвращение прогрессивных сил на мировую… 29 октября 20:48 Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025