Новости и полезные статьи в Испании
ИСПАНИЯ ПОД СЕНЬЮ КОРРУПЦИИ
Новости Русской Испании 12 октября 2016
РАЗУМНЫЙ СОВЕТ
Новости Русской Испании 12 октября 2016
ПРИВАТИЗАЦИЯ ОТЛОЖЕНА
Новости Русской Испании 12 октября 2016
НОВЫЕ МАШИНЫ «SEAT»
Новости Русской Испании 12 октября 2016
КОРОЛЕВСКУЮ СЕСТРУ «ОТМАЗАЛИ», НО НЕ ДО КОНЦА
Новости Русской Испании 12 октября 2016
В КАТАЛОНИИ СОСТОЯЛСЯ ОПРОС О НЕЗАВИСИМОСТИ
Новости Русской Испании 12 октября 2016
НОВОСТИ АССОЦИАЦИЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ
Новости Русской Испании 12 октября 2016
Прекрасная Елена
Новости Русской Испании 12 октября 2016
Елена Образцова любит Испанию, а Испания любит Елену Образцову.
В 1975 году певица была названа испанцами лучшей исполнительницей партии Кармен в мире. И такой титул смело можно назвать "памятником при жизни". Впрочем, сама Елена Васильевна к памятникам, наградам и титулам относится хоть и уважительно, но в тоже время с легкой иронией. В свои 75 она с невероятным энтузиазмом смотрит в будущее и надеется на новые встречи со своими поклонниками по всему миру.
Ее голос по-прежнему сводит с ума, ее ирония смешит до слез, но иногда действует как холодный душ, ее непредсказуемый характер интригует, а ее концерт невозможно забыть. Елена едет на Коста дель Соль, где выступит в рамках "Недели русской культуры", и ее поклонники уже считают дни до этого праздника. LINDA тоже в предвкушении, но при этом со всей ответственностью подошла к разговору с певицей, которая уже больше пятидесяти лет покоряет любителей музыки.
Читать далееЛюбовь Успенская: «Я счастлива в России и обожаю Испанию»
Новости Русской Испании 12 октября 2016
… Я очень люблю Испанию, - говорит артистка. - И очень горда, что буду представлять Россию в Марбелье. Хотелось бы, чтобы все прошло достойно. Я с удовольствием согласилась на эту поездку.
Linda: Помните ваш первый приезд в Испанию?
- Конечно. Лет 15 назад мы отдыхали в октябре в Марбелье. Нам очень не повезло: были проливные дожди. Мы просидели весь отпуск в номере, но остальное было просто прекрасно: испанский язык, испанские вина, люди... Все это скрасило непогоду. Мы решили повторить поездку, и следующий наш визит в Испанию был удачным. До этого мне казалось, что моя любимая страна - Италия, и я никогда не буду ей изменять. Но я ошибалась: Испания мне понравилась больше всего. И не только мне, но и моей дочери Татьяне.
Читать далееДолларовые депозиты бьют рекорды доходности
Новости Русской Испании 12 октября 2016Девальвация национальной валюты побудила граждан обратить внимание на иностранные денежные знаки, в первую очередь, американский доллар, который сегодня заметно укрепился ко всем остальным мировым валютам, даже к евро. Усиление экономики США сделало её валюту ещё более устойчивой и имеющей важное мировое значение. Укрепление доллара для многих стало сигналом к покупке валюты и размещения её на долларовых депозитах в банках.
По мере того, как курс рубль доллар http://minfin.com.ua/currency/converter/usd-rub/ меняется не в пользу национальной валюты, среди прагматичных людей появляется всё больше желающих перевести свои сбережения в валютную плоскость. Последние данные об активной скупке долларовой массы населением в большинстве регионов страны является лучшим тому подтверждением. При этом только малый процент людей приобретает доллары для того, чтобы просто держать их дома. Большинство открывают депозити в долларах - minfin.com.ua, которые сегодня являются доходными, как никогда. Почему именно на нынешнем этапе доходность по долларовым вкладам стремиться к своему историческому максимуму? Всё дело в том, что, размещая долларовые сбережения в банке, вкладчики получают двойную выгоду. Во-первых, это прибыль от растущего курса доллара по отношению к национальной валюте, во-вторых, от процентов, которые банки выплачивают владельцам депозитных счетов за временное пользование их средствами.
Держать сбережения в долларах в условиях экономической дестабилизации в стране – это, наверное, самое разумное решение. Свободно конвертируемые мировые валюты продолжают курс на укрепление, соответственно, национальные валюты остальных стран неизбежно ослабевают, и это запускает инфляционную спираль. Сбережения людей в национальной валюте обесцениваются, пока цены на товары широкого потребления неустанно растут. Единственным способом избежать масштабных финансовых потерь, да ещё и заработать, является покупка иностранной валюты и размещение её на депозитных счетах под выгодный процент. А он действительно выгодный, потому как снижение покупательной способности людей и падение спроса на депозитные продукты стимулирует банки предлагать всё более выгодные условия. Процентные ставки по вкладам, в том числе, валютным, постепенно растут, и появляется всё больше желающих разместить свои валютные накопления на таких счетах под выгодный процент. В основном, держатели валютной наличности открывают краткосрочные депозиты на срок 3-6 месяцев. Большой популярностью пользуются вклады с возможностью конвертации валют при существенных изменениях курса.
Читать далееРусские дети делают выставку картин на испанской земле
Новости Русской Испании 12 октября 2016
«ПУТЬ СИДА»
Новости Русской Испании 12 октября 2016
«Театральный Петербург» для русскоязычных детей
Новости Русской Испании 12 октября 2016
«ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ»
Новости Русской Испании 12 октября 2016
ПРАДО – ЛУЧШИЙ МУЗЕЙ ИСПАНИИ
Новости Русской Испании 12 октября 2016
«ВАЛЕНСИЮ» ПРОДАЛИ
Новости Русской Испании 12 октября 2016
ЛЮБИТЕЛЯМ ГОРНЫХ ЛЫЖ
Новости Русской Испании 12 октября 2016
ИСПАНИЯ НАМЕРЕНА УЖЕСТОЧИТЬ ЗАКОН О НЕЛЕГАЛАХ
Новости Русской Испании 12 октября 2016
«ПУШЕЧНОЕ МЯСО» ДЛЯ ИРАКА
Новости Русской Испании 12 октября 2016Контингент в составе 300 испанских военнослужащих высадится на юге Ирака, сообщил министр обороны Испании Педро Моренес в ходе пленарного заседания конгресса депутатов. Моренес запросил разрешение на осуществление данной операции «в конце текущего года или в начале следующего». Моренес отметил, что шестимесячная миссия военных в Ираке обойдется в 35 млн евро. Ее основной задачей является обучение иракской армии проведению специальных операций, разминированию и обезвреживанию взрывчатки. «Исламское государство ─ это далеко не слабый враг, у него по меньшей мере 30 000 бойцов, 12 000 из которых составляют иностранцы. Кроме того, у них есть артиллерия», ─ заявил Моренес. Помимо этого, министр сообщил о планах по использованию совместных с США военных баз, которые расположены на испанской территории, для отправки американских военных в Ирак. Из более чем 60 стран, входящих в состав так называемой международной коалиции, 22 уже уточнили, каким образом намерены помогать иракской армии в борьбе с «Исламским государством». В их число вошли США, Великобритания, Франция, Германия, Дания, Нидерланды, Бельгия, Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Катар и Иордания. Испанское правительство опровергло информацию о том, что военнослужащие страны могут принять участие непосредственно в боевых действиях в Ираке в ходе новой миссии. Напомним, что в начале прошлого десятилетия испанская армия уже участвовала в военной кампании против Ирака, откуда с позором бежала в 2004 году. Однако, отмечают международные эксперты, история ничему не учит испанских вояк. И они подключаются к новой авантюре Запада. Эта авантюра, никто не сомневается, закончится, как и прежняя – людскими и материальными потерями и очередным позорным бегством.
Читать далее